Журналист Сирануш Егиазарян хочет завещать свой дом герою войны: она позвонила Ованнисяну

© Sputnik / Dmitri PisarenkoНа передовой в Карабахе (29 сентября 2020).
На передовой в Карабахе (29 сентября 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрум Ованнисян признался, что был очень взолнован после разговора с журналисткой.

ЕРЕВАН, 5 окт – Sputnik. Журналист Сирануш Егиазарян готова позаботиться о военнослужащем, совершившим героический подвиг в эти дни на передовой в Карабахе. Об этом сообщил представитель министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян на своей странице в Facebook.

"Мне только что позвонила журналистка Сирануш Егиазарян и взволнованным голосом сообщила, что готова позаботиться о герое, он сирота", — написал Ованнисян.

По его словам, Егиазарян готова не только предоставить ему кров, но и завещать свой дом. Ованнисян подчеркнул, что ему трудно передать словами, насколько этот было волнительно.

"Мы непобедимы", — заключил он.

Речь идет о 20-летнем Овике Асатряне из Ширакской области Армении. 2 октября механик-водитель воинской части N Армии обороны Карабаха, рядовой Асатрян, проявив профессиональное мастерство, умелым маневрированием зашел в тыл противника и безошибочно поразил четыре единицы бронетехники.

Непрекращающийся обстрел Степанакерта: Азербайджан уничтожает гражданские объекты – видео>>

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу населенные пункты Гегаркуникской области Армении. В Армении и в Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0