В Карабахе пенсии уже перечислены на банковские карты граждан

© Sputnik / Aram NersesyanБанкомат
Банкомат - Sputnik Армения
Подписаться
Власти Нагорного Карабаха обеспечивают выплату пенсий и зарплат граждан, несмотря на жесткие боевые действия в зоне конфликта и обстрелы населенных пунктов со стороны ВС Азербайджана.

ЕРЕВАН, 5 окт – Sputnik. В Карабахе все пенсии, согласно графику, перечислены на банковские карты граждан. Об этом пресс-секретарь президента Нагорного Карабаха Ваграм Погосян сообщил на своей странице в Facebook.

Пресс-конференция гос. министра Карабаха Григория Мартиросяна (2 октября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Пенсии платят вовремя, за неуплату "коммуналки" отключений не будет – госминистр Карабаха

"Жизнь в Нагорном Карабахе продолжается. Карабах живет, и светлое будущее еще впереди", - написал он.

Ранее появилась информация о том, что "Арцахбанк" не работает из-за обстрелов мирных городов и сел Карабаха со стороны ВС Азербайджана.

Напомним, госминистр Нагорного Карабаха Григорий Мартиросян на днях сообщил, что власти вовремя выплачивают пенсии и зарплаты в госсекторе. Он добавил, что электричество, газ, телефонная связь не будут отключаться в случае задержек в выплатах за коммунальные услуги.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу территорию Гегаркуникской области Армении. Напряженность по всей линии соприкосновения в зоне конфликта сохраняется.

В Армении и в Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0