"Пусть Армения победит турок": армянский солдат пообещал, что дети пойдут в школу - видео

Подписаться
Армянским военнослужащим помогают из тыла, в том числе и дети. Ученики второго класса школы имени Виктора Амбарцумяна отправили на передовую постер с пожеланиями.

Соответствующее видео опубликовал на своей странице в Facebook пользователь Артак Князян.

Военные учения армянской армии - Sputnik Армения
"Дзер цавэ танем! " Три солдата и два офицера удостоились звания "Герой Арцаха"

На видео один из солдат читает пожелания детей. Ребята пишут, что гордятся армянской армией и когда вырастут, хотят стать такими же, как и военнослужащие, защищающие в эти дни родину.

"Эдгар я тебя очень люблю, прошу, вернись. Горжусь тобой, когда вырасту, последую твоему примеру", - пишет один из школьников.

Другой учащийся пожелал, чтобы наши солдаты были здоровы и счастливы. Он также отметил, что когда вырастет, то хочет быть таким же как и они.

"Хочу, чтобы Армения победила турок, чтобы мы пошли в школу", - написал один из учеников.

На это солдат пообещал, что дети обязательно пойдут в школу. Другой ребенок пожелал, чтобы военнослужащие никогда не грустили и были всегда здоровы.

Араик Арутюнян встретил утро на боевой позиции. Фото с передовой>>

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении.

В Армении и в Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0