Лавров и Ле Дриан призвали к полному прекращению огня в Нагорном Карабахе

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкМинистры иностранных дел России и Франции Сергей Лавров и Жан-Ив Ле Дриан после пресс-конференции по итогам встречи (27 февраля 2018). Москвa
Министры иностранных дел России и Франции Сергей Лавров и Жан-Ив Ле Дриан после пресс-конференции по итогам встречи (27 февраля 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Собеседники выразили озабоченность в связи с продолжающимися широкомасштабными боевыми действиями.

ЕРЕВАН, 5 окт – Sputnik. Ситуацию в зоне карабахского конфликта обсудили в понедельник в телефонном разговоре министры иностранных дел России и Франции Сергей Лавров и Жан-Ив Ле Дриан, сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров  - Sputnik Армения
Главы МИД России, Франции и США готовят заявление по Карабаху - Лавров

Собеседники выразили озабоченность в связи с продолжающимися широкомасштабными боевыми действиями и призвали противоборствующие стороны к скорейшему и полному прекращению огня и деэскалации напряженности.

"Подчеркнуто важное значение дальнейших согласованных действий сопредседателей минской группы ОБСЕ в соответствии с совместным заявлением президентов России, США и Франции", - говорится в сообщении.

Главы внешнеполитических ведомств также обсудили ряд актуальных вопросов двусторонней повестки дня.

Лента новостей
0