Все попытки наступления ВС Азербайджана в Карабахе проваливаются, бои продолжаются – МО

© Photo : official site of the MoD of RAАрмянские военнослужащие на боевой позиции
Армянские военнослужащие на боевой позиции - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство обороны Армении представило новые данные о ситуации в зоне карабахского конфликта.

ЕРЕВАН, 4 окт — Sputnik. ВС Азербайджана постоянно предпринимают попытки наступления в зоне конфликта, однако атаки проваливаются в результате действий Армии обороны Карабаха, сообщает пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян на своей странице в Facebook.

Армянские и российские военнослужащие разыгрывают боевые тактические действия в рамках стратегического командно-штабного учения «Кавказ-2020» на высокогорном полигоне «Алагяз» в Армении (24 сентября 2020). - Sputnik Армения
Захват Джебраила фейк, скоро будет история побега из Матагиса – Минобороны Армении

"Боевые действия по всей протяженности линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта продолжаются. Наиболее упорные бои ведутся на северном и южном направлениях. Противник постоянно предпринимает попытки наступления, которые проваливаются в результате решительных действий подразделений Армии обороны", - отметила Степанян.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении.

В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

С утра 4 октября ведется интенсивный обстрел Степанакерта. По городу наносятся ракетные удары. Есть разрушения и пострадавшие среди мирного населения.

Лента новостей
0