Оглянулся, а машина горит: жители Степанакерта рассказали о ситуации в городе. Видео

Подписаться
Несколько дней столица Нагорного Карабаха подвергается массированному обстрелу со стороны азербайджанских вооруженных сил.

Жители Степанакерта рассказали корреспонденту Sputnik Армения, что происходило во время артиллерийских обстрелов, которым подвергает город азербайджанская сторона с раннего утра 4 октября.

Ստեփանակերտի հրետակոծումը - Sputnik Армения
Армия обороны показала последствия ударов ВС Азербайджана по Степанакерту – видео

В центре города прогремело несколько взрывов. Полностью или частично разрушены здания, сгорели машины, везде разбросаны осколки.

Житель Степанакерта рассказал, что приехал на служебной машине, чтобы заняться выплатой пенсий.

"Вели удар по жилому зданию. Я оглянулся и увидел, что машина горит. Мы с ребятами еле потушили пожар. После уже сотрудники МЧС помогли", - рассказал он.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0