Лукашенко заверил президента Армении: Беларусь уже полгода как не поставляет оружие Баку

© Photo / official site of the President of RAВстреча президентов Армении и Беларуси Армена Саркисяна и Александра Лукашенко (2 июля 2019). Минск
Встреча президентов Армении и Беларуси Армена Саркисяна и Александра Лукашенко (2 июля 2019). Минск - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Армении подробно проинформировал белорусского коллегу о ситуации в Нагорном Карабахе.

ЕРЕВАН, 4 окт — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян в телефонной беседе с белорусским коллегой Александром Лукашенко обсудил тиражируемые некоторыми ресурсами сведения о якобы имевших место недавних поставках военных грузов из Беларуси в Азербайджан. Подробности разговора передает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера.

Загруженный камнем грузовой автомобиль на трассе H32 - Sputnik Армения
Тбилиси опровергает информацию о поставках оружия в Азербайджан через Грузию

"В разговоре был дан четкий ответ на данную фейковую информацию - последние полгода по линии ВПК никаких поставок военных грузов ни Азербайджану, ни Армении не осуществлялось", - заявили в пресс-службе Лукашенко.

Отмечается, что разговор состоялся по инициативе Саркисяна. Президент Армении подробно проинформировал белорусского коллегу о ситуации в Нагорном Карабахе.

Главы государств обсудили также социально-экономическую, политическую ситуацию и в Беларуси, и в Армении.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. Боевые действия в зоне карабахского конфликта продолжаются. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0