Атака в направлении Матагиса отбита: Армия обороны Карабаха о ситуации на передовой

© Sputnik / Asatur YesayantsСитуация в Мадагисе
Ситуация в Мадагисе - Sputnik Армения
Подписаться
ВС Азербайджана в течение дня предпринимали широкомасштабные наступательные действия на северном и южном направлениях в зоне карабахского конфликта.

ЕРЕВАН, 4 окт — Sputnik. Бронетанковые подразделения и пехота ВС Азербайджана предприняли попытки атаки в направлении Матагиса, однако были отбиты благодаря точным артиллерийским и противотанковым ударам Армии обороны Карабаха. 

Матагис не находится под контролем Азербайджана - видео>>

Как сообщает пресс-служба Армии обороны, ВС Азербайджана в течение дня предприняли широкомасштабные наступательные действия на северном и южном направлениях в зоне карабахского конфликта.

"Противник понес чувствительные потери в военной технике и живой силе", - отмечается в сообщении.

Подразделения Армии обороны пресекли также все атаки ВС Азербайджана на южном направлении.

"Разгромленный противник, оставив на поле боя тело полковника, отступил. На южном направлении средства ПВО сбили также три самолета", - говорится в сообщении.

По последним данным армянской стороны, ВС Азербайджана потеряли 3154 убитыми, уничтожено 17 самолетов, 14 вертолетов, 124 беспилотника, 4 установки РСЗО "Смерч", 368 единиц бронетехники.

փախուստ Մատաղիսից - Sputnik Армения
"Побег ВС Азербайджана из Матагиса": Минобороны Армении выложило видео

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении.

В Армении и в Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0