Армия Карабаха не будет бить по объектам в районах, где живут талыши и лезгины – Арутюнян

© Photo : official site of the MoD of RAВоенные учения армянской армии
Военные учения армянской армии - Sputnik Армения
Подписаться
Власти Карабаха обещают оказать всяческую поддержку представителям коренных народов Азербайджана.

ЕРЕВАН, 4 окт – Sputnik. Армия обороны Карабаха в качестве жеста доброй воли не будет целиться в те военные объекты ВС Азербайджана, которые расположены в населенных пунктах, где компактно проживают талыши и лезгины. Об этом заявил президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян.

Армянский военнослужащий на боевой позиции - Sputnik Армения
Карабах готов передать тела военных – представителей коренных народов Азербайджана

Как отметил Арутюнян, в Степанакерте внимательно следят за внутриполитическими процессами в Азербайджане, в частности, за нарастающими протестами в городах и селах, населенных талышами и лезгинами.

"Местное население, таким образом, бойкотирует указ Алиева о мобилизации в армию и призыв участвовать в боевых действиях против Карабаха и Армении. Поводом для протестов стали сотни погибших среди талышей и лезгин", - говорится в заявлении, опубликованном на странице Арутюняна в Facebook.

По его словам, власти Карабаха обещают оказать всяческую поддержку представителям коренных народов Азербайджана.

Ранее Арутюнян заявил, что военные объекты на территории городов Азербайджана с этого момента взяты под прицел Армии обороны Нагорного Карабаха.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

Военные объекты в городах Азербайджана стали мишенями Армии обороны Карабаха – Арутюнян>>

Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении.

В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

С утра 4 октября ведется интенсивный обстрел Степанакерта. По городу наносятся ракетные удары. Есть разрушения и пострадавшие среди мирного населения.

Лента новостей
0