Владимир Путин и Михаил Мишустин поздравили Армена Джигарханяна с юбилеем

© SputnikАрмен Борисович Джигарханян
Армен Борисович Джигарханян - Sputnik Армения
Подписаться
Всенародно любимый советский и российский актер Армен Джигарханян отмечает 3 октября 85-летний юбилей. В своем поздравлении глава России отметил, что насыщенный творческий путь Джигарханяна достоин глубокого, искреннего признания.

ЕРЕВАН, 3 окт – Sputnik. Президент России Владимир Путин поздравил с юбилеем актера театра и кино, режиссера, народного артиста СССР Армена Джигарханяна. Поздравление российского лидера опубликовано на сайте Кремля.

Армен Борисович Джигарханян - Sputnik Армения
" У него все в порядке": друг Джигарханяна сообщил, что артист уже дома

"Уважаемый Армен Борисович! Примите поздравления со знаменательной датой - 85-летним юбилеем. Талант актера и режиссера, неустанный творческий поиск и увлеченность любимым делом на протяжении многих лет помогают Вам вдохновенно трудиться, воплощать в жизнь намеченные планы и замыслы. Столь насыщенный профессиональный путь достоин глубокого, искреннего признания", - говорится в телеграмме президента.

Путин пожелал артисту здоровья, успехов и всего самого доброго.

Премьер-министр России Михаил Мишустин тоже поздравил Армена Джигарханяна, отметив, что спектакли и фильмы с его участием пользуются неизменной популярностью.

Мишустин назвал Джигарханяна гениальным актeром и замечательным режиссeром, отметив, что его любят миллионы людей. Он добавил, что широкий творческий диапазон, откровенность в кадре и на сцене позволяют ему быть органичным и в комедии, и в драме.

Джигарханяна уже выписали из больницы? О состоянии артиста рассказал его друг>>

"За эти годы у каждого зрителя появился свой любимый герой Армена Джигарханяна. А спектакли и фильмы с Вашим участием пользуются неизменной популярностью у представителей самых разных поколений", - говорится в телеграмме премьера.

Имя Армена Джигарханяна вошло в Книгу рекордов Гиннесса по количеству сыгранных им ролей в кино. Фильмы "Журавушка", "Здравствуй, это я!", "Тегеран- 43", "Место встречи изменить нельзя", "Здравствуйте, я ваша тетя!" стали визитной карточкой артиста.

Лента новостей
0