Предводитель Арцахской епархии Армянской церкви призвал армян мира помолиться за армию

© Sputnik / Aram NersesyanПредводитель Карабахской епархии ААЦ, архиепископ Паргев Мартиросян на параде Победы в Арцахе (9 мая 2018). Степанакерт
Предводитель Карабахской епархии ААЦ, архиепископ Паргев Мартиросян на параде Победы в Арцахе (9 мая 2018). Степанакерт - Sputnik Армения
Подписаться
Предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископ Паргев Мартиросян выступил с обращением к армянскому народу.

ЕРЕВАН, 3 окт - Sputnik. Предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ Паргев Мартиросян призвал армян мира помолиться за армию.

"Призываю армян во всем мире сегодня в 18:00 присоединиться к молитве. Тем самым мы выразим поддержку нашей армии", - сказал Мартиросян.

Он напомнил, что глава Карабаха Араик Арутюнян отправился на передовую. Мартиросян подчеркнул, что сегодня действительно идет ожесточенная борьба за жизнь, за существование и за мир.

Он призвал армян стать единым целым, проявить единую волю, что станет мощной поддержкой армянской армии.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Боевые действия в зоне карабахского конфликта продолжаются.

В ночь на субботу, 3 октября, в зоне карабахского конфликта шли ожесточенные бои.

Лента новостей
0