Посольство США в Армении предписало своим сотрудникам не выезжать из Еревана

© Sputnik / StringerЗдание посольства США в Армении
Здание посольства США в Армении - Sputnik Армения
Подписаться
И вновь посольство США настоятельно рекомендует своим гражданам не покидать Ереван, из-за ситуации в Карабахе.

ЕРЕВАН, 3 окт – Sputnik Посольство США в Армении предписало своим сотрудникам и членам их семей не выезжать за пределы Еревана из-за боевых действий в Карабахе, говорится в заявлении на сайте дипмиссии.

"Военное противостояние в нагорно-карабахском регионе продолжается. Посольство призывает граждан США, которые в настоящее время находятся в безопасном месте, избегать несущественных поездок по стране. Посольство проинструктировало своих сотрудников и членов их семей не выезжать за пределы большого Еревана", - говорится в сообщении.

В дипмиссии также призвали американцев избегать поездок к югу от Еревана, к востоку от озера Севан и от автомагистралей M4 и M16, северу от Дилижанского национального парка до границы с Грузией в Тавушской области, не посещать Нагорный Карабах.

Госсекретарь США Майк Помпео на пресс-конференции (18 февраля 2020). Аддис-Абеба - Sputnik Армения
"Мы хотим, чтобы обе стороны дали задний ход": Помпео о ситуации в Карабахе

Гражданам США рекомендовано следить за местными новостями, избегать скоплений людей, демонстраций, сообщать друзьям и родственникам о своей безопасности, просмотреть планы индивидуальной безопасности, отказаться от несущественных загородных поездок.

Следует отметить, что предыдущие предостережения посольство опубликовало за два дня до начала эскалации конфликта в Карабахе, 25 сентября, и после возобновления боевых действий.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. В настоящее время боевые действия в зоне карабахского конфликта продолжаются.

Лента новостей
0