На фабрике по производству сумок в Армении научились шить спальные мешки для солдат

© Photo : Screenshot / press office of the Government of RAПроизводство спальных мешков
Производство спальных мешков  - Sputnik Армения
Подписаться
Портнихи отмечают, что готовы день и ночь шить, чтобы нехватки в этом товаре у солдат в Карабахе не было.

ЕРЕВАН, 3 окт — Sputnik. Фабрика по производству сумок за день переквалифицировалась в цех по пошиву спальных мешков для отправки военнослужащим в Карабах.

К ним присоединились также родители военнослужащих. Об этом говорится в репортаже, опубликованном правительством, на своей официальной странице в Facebook.

Спальные мешки - один из самых необходимых в эти дни товаров для армии. Производитель уверяет, что они теплые, сшиты из синтепона.

Женщинам, работающим здесь, никогда прежде не доводилось шить спальные мешки. Их работу координирует главный закройщик фабрики, которого в шутку называют "главным дирижером".

Среди портных есть родители военнослужащих.

"Я готова день и ночь без сна шить спальные мешки и отправлять нашим детям", - сказала швея Назик Петросян.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. Напряженность по всей линии соприкосновения в зоне конфликта сохраняется. В Армении и в Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0