"Азербайджан нагло вторгается в Арцах" – Денис Тумасян

© Sputnik / Рамиль СитдиковДенис Тумасян в матче 12-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ПФК ЦСКА и ФК "Уфа" (1 октября 2017). Москвa
Денис Тумасян в матче 12-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ПФК ЦСКА и ФК Уфа (1 октября 2017). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Бывший футболист "Торпедо" и "Урала" рассказал российскому изданию о ситуации в Нагорном Карабахе.

ЕРЕВАН, 3 окт – Sputnik. Армянский народ защищает земли, которые исторически были армянскими, заявил в интервью Sports.ru бывший футболист московского "Торпедо" и екатеринбургского "Урала" Денис Тумасян.

Левон Аронян - Sputnik Армения
"На мою страну нападают, не могу молчать": Левон Аронян сделал новый пост о Карабахе

"Армия Азербайджана начала нагло вторгаться на территорию Арцаха. Естественно, армянский народ принялся защищать земли, которые исторически были армянскими – чуть ли не за несколько веков до нашей эры. Азербайджан и раньше предпринимал мелкие попытки захватить Нагорный Карабах, но сейчас это больше похоже на полномасштабную военную операцию. Дело идет к войне", - сказал Тумасян.

Он также сообщил, что в армию призван его бывший одноклубник Эдгар Манучарян.

Денис Тумасян выразил надежду, что война будет остановлена и проблему удастся решить за столом переговоров.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Азербайджанские ВС обстреляли в четверг трассу Варденис – Сотк в Армении.

Лента новостей
0