В нем сила веры армянина: поэт Сергей Булычев с добровольцами прилетел из России в Ереван

Подписаться
Известный российский поэт пишет стихи про Карабах, а теперь прилетел в Ереван, чтобы поддержать жителей Армении в столь трудное время. 

ЕРЕВАН, 2 окт – Sputnik. Известный поэт, член профессионального Союза писателей России, почетный член Союза писателей Армении Сергей Булычев вместе с группой российских армян прилетел на историческую родину в качестве добровольца. Отец поэта – армянин Гурген Мартиросян.

ВС Азербайджана произвели три удара ракетами по Степанакерту: есть пострадавшие>>

Прямо в самолете писатель прочел свое новое стихотворение, посвященное Карабаху. Соответствующий видеоролик появился на странице Armenian Assembly в Facebook.

"Арцах! Армянская земля,

В нём дух и родина моя!

В нём сила веры армянина,

Отчизна истинного сына".

"Уже историки начали врать, что это земли не армян, и моя кровь армянская вскипела. Тем более, что я знаю историю. Она вскипела, и я начал писать про Армению", - говорит Сергей на видео.

27 сентября Азербайджан при активной поддержке Турции атаковал населенные пункты, а также воинские части в Карабахе, начав с интенсивного артиллерийского обстрела. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. 29 сентября азербайджанские ВС открыли огонь по армянском селам в Гегаркуникской области Армении.

На данный момент бои продолжаются, армянская армия отражает атаки противника.

Лента новостей
0