Трое погибших и шестеро раненых: мэр рассказал об обстрелах Мартуни

Подписаться
Несколько взрывов прозвучало, когда группа корреспондентов Sputnik Армения находилась недалеко от города.

Три мирных жителя погибли, еще шесть получили ранения в результате артиллерийского обстрела города Мартуни первого октября. Об этом сообщил корреспонденту Sputnik Армения мэр города Армен Аветисян.

Степанакерт обещает Баку соразмерный ответ за обстрел города>>

По его словам, обстрелы начались в районе 13:30 часов из РСЗО "Град" - в целом было нанесено семь ударов. Артиллерийскому обстрелу подвергался весь город, особо интенсивно — центр и административное здание мэрии. Были повреждены несколько машин в городе, одна сгорела полностью.

"Не исключается, что БПЛА летали, но мы их не слышали. На журналистах была отличительная одежда, но они все же подверглись обстрелу", — отметил он.

Несколько взрывов прозвучало, когда группа корреспондентов Sputnik Армения находилась недалеко от города. Все быстро спустились в убежище.

Подразделения ВС Армении приведены в полную боевую готовность>>

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. Напряженность по всей линии соприкосновения в зоне конфликта сохраняется.

Лента новостей
0