Пенсии платят вовремя, за неуплату "коммуналки" отключений не будет – госминистр Карабаха

© Photo : Facebook / Screenshot / Արցախի Տեղեկատվական շտաբ / NKR InfoCenter / НКР ИнфоЦентрПресс-конференция гос. министра Карабаха Григория Мартиросяна (2 октября 2020). Степанакерт
Пресс-конференция гос. министра Карабаха Григория Мартиросяна (2 октября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Подписаться
Жителям Нагорного Карабаха не будут отключать электричество, газ, телефонную связь в случае задержек в выплатах за коммунальные услуги.

ЕРЕВАН, 2 окт — Sputnik. Власти Нагорного Карабаха вовремя выплачивают пенсии и зарплаты в госсекторе. Об этом госминистр Нагорного Карабаха Григорий Мартиросян сообщил в пятницу на брифинге в Степанакерте.

Что происходит в Степанакерте после ударов ВС Азербайджана - Sputnik Армения
"В момент взрыва мы ужинали": очевидец о жестком обстреле Степанакерта

По словам Мартиросяна, все зарплаты в госсекторе выплачивались без задержек, в том числе и кадровым военным. Госминистр пообещал, что пенсии тоже будут выплачиваться в установленные сроки.

Кроме того, электричество, газ, телефонная связь не будут отключаться в случае задержек в выплатах за коммунальные услуги.

Мартиросян напомнил, что до конца года услуги оператора сотовой связи "Карабах телеком" будут бесплатны, а оператор переходит под временный контроль властей.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Боевые действия в зоне карабахского конфликта продолжаются.

Лента новостей
0