Медики призвали Эрдогана сидеть дома, чтобы спасти жизни: уникальный флешмоб

© AP Photo / Richard DrewПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступает на 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (24 сентября 2019).
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступает на 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (24 сентября 2019).  - Sputnik Армения
Подписаться
Медики подчеркивают: в то время как они борются с пандемией COVID-19 президенты Азербайджана и Турции сообща напали на Карабах.

ЕРЕВАН, 2 окт – Sputnik. Сотни медиков присоединились к флешмобу, которым они призывают президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана остаться дома, чтобы спасти жизни.

Так медицинское сообщество отреагировало на позицию Турции в карабахском конфликте и открытую поддержку Азербайджана. Инициатива #StayHomeErdogan запущена в социальной сети Facebook.

К ней уже подключились многочисленные представители сферы медицины, как из Армении, так и из России. Они публикуют на своих страницах фотографии с постером #StayHomeErdogan это спасет человеческие жизни, остановит вирус насилия и сопровождают пост обращением.

"Мы, медики, находимся на передовой борьбы с глобальной пандемией. Мы сражаемся за Жизнь, не различая больных по национальности, религии, цвету кожи. А тем временем, несмотря на призыв ООН к приостановке военных действий на период пандемии, два правителя, Эрдоган и Алиев, сговорившись, напали Карабах", - говорится в обращении.

Врачи призывают их остановится.

Инициатива широко распространилась и среди медиков Армении.

К ней присоединились и индийские врачи.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. Напряженность по всей линии соприкосновения в зоне конфликта сохраняется.

Лента новостей
0