Медиаэксперт сказал, какие соцсети лучше использовать в условиях войны в Карабахе

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСтраница социальной сети "Фейсбук"
Страница социальной сети Фейсбук - Sputnik Армения
Подписаться
Медиаэксперт рекомендует вести по мобильной связи исключительно разговоры на бытовые темы и не обсуждать ситуацию в Карабахе.

ЕРЕВАН, 2 окт – Sputnik. Разговоры по мобильной связи лучше вести на бытовые темы и ни в коем случае не обсуждать ситуацию на передовой или вопросы безопасности. Об этом написал на своей странице в Facebook медиаэксперт Самвел Мартиросян.

Девушка с маской и смартфоном - Sputnik Армения
СНБ призывает не обсуждать информацию о ситуации на передовой по телефону и путем SMS

"В двух словах о телефонных звонках: сегодня даже в Ереване небезопасно говорить по мобильной связи, поскольку их могут прослушивать с турецкой территории. Каждодневные разговоры можно, конечно, вести спокойно. И чем больше, тем лучше. Но если о передовой, о безопасности и других подобных темах – только не по телефону. Используйте Вотсап, Телеграм, Сигнал, хотя бы мессенджер Фейсбука. Но опять же – не стоит слишком распространяться", - написал Мартиросян.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. Напряженность по всей линии соприкосновения в зоне конфликта сохраняется.

Лента новостей
0