Отец премьера Британии нарушил правила, введенные сыном

© AP Photo / Kirsty WigglesworthПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон (17 июня 2020). Лондон
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон (17 июня 2020). Лондон - Sputnik Армения
Подписаться
Стэнли Джонсон принес глубокие извинения и призывал абсолютно всех соблюдать правила, касающиеся ношения масок и социального дистанцирования.

ЕРЕВАН, 1 окт – Sputnik. Отец премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона Стэнли Джонсон нарушил правила, введенные в связи с пандемией коронавируса: он пришел в магазин без маски, передает РИА Новости.

После появления соответствующей фотографии в газетах бывший европарламентарий, ранее "прославившийся" поездкой в Грецию во время национального локдауна, извинился за отсутствие маски.

"Я приношу глубокие извинения в связи с этим проступком и призываю абсолютно всех делать все возможное для соблюдения правил касательно масок и социального дистанцирования. Тот факт, что это был мой первый день в Великобритании после трех недель за границей, я уверен, не является оправданием незнания правил", - заявил в четверг Джонсон-старший.

Правила социального дистанцирования, между тем, нарушил глава оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин. В газетах появились его фотографии в компании, размер которой явно превышал допустимые шесть человек. Корбин также принес свои извинения.

Лента новостей
0