Офис блокированного в Армении приложения TikTok связался с омбудсменом Татояном

© Photo : Unsplash / Kon KarampelasСмартфон с логотипом TikTok
Смартфон с логотипом TikTok - Sputnik Армения
Подписаться
В частности, из офиса TikTok попросили предоставить им результаты мониторинга, чтобы понять, как и откуда на платформе распространялась дезинформация и риторика ненависти (хейтспич).

ЕРЕВАН, 1 окт — Sputnik. Офис блокированного в Армении приложения TikTok связался с омбудсменом Армении. Об этом заявил сам Защитник прав человека Арман Татоян на брифинге в четверг.

Смартфон с логотипом TikTok - Sputnik Армения
TikTok можно запретить, но важнее иметь голову на плечах – армянский эксперт

"В частности, из офиса попросили предоставить им результаты мониторинга, чтобы понять, как и откуда на платформе распространялась дезинформация и риторика ненависти (хейтспич)", - сказал Татоян.

Омбудсмен сказал, что ранее было уже зафиксировано, как азербайджанская пропаганда в приложении TikTok активно тиражирует дезинформацию о ситуации в Нагорном Карабахе, а также насильственные кадры и распространяет риторику ненависти. Подобные публикации есть во многих соцсетях, но в TikTok-е уровень контроля над контентом намного ниже, и чаще всего видео не блокировались и оставались на платформе. Татоян напомнил, что советовал родителям с первого дня войны не допускать детей к приложению.

30 сентября правительство Армении решило заблокировать приложение на территории страны.

Tik Tok представляет собой китайскую социальную сеть для обмена короткими видео.

Лента новостей
0