Армия обороны Карабаха учла прошлый опыт: Оганян об эффективном истреблении БПЛА

© Sputnik / Asatur YesayantsБрифинг Сейрана Оганяна (1 октября 2020). Степанакерт
Брифинг Сейрана Оганяна (1 октября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Подписаться
Экс-министр обороны Армении отметил, что во время этой войны армянские ВС сбили в 10 раз больше беспилотников, чем в апреле 2016 года.

ЕРЕВАН, 1 окт - Sputnik. В Армии обороны Карабаха учли прошлый опыт, заявил экс-министр обороны Армении Сейран Оганян на брифинге в Степанакерте, отвечая на вопрос корреспондента Sputnik Армения об эффективном истреблении БПЛА противника.

«Տեսա, կրակեցի». հերթական նկարահանումները արցախյան ռազմաճակատից - Sputnik Армения
"Увидел, выстрелил": как сбивали беспилотники ВС Азербайджана в небе Карабаха – видео

"Противник остается тем же противником, мы отлично знаем его методы. За последние годы была учтена стратегия, сила, техника противника", - отметил Оганян.

Экс-министр обороны Армении отметил, что во время этой войны подразделения Армянской армии сбили в 10 раз больше беспилотников, чем в апреле 2016 года. Несмотря на продвижение и победу армии Карабаха, бывший министр заметил, что "плохие переговоры лучше хорошей войны", и выразил желание как можно скорее увидеть стороны за переговорным столом вместо поля боя.

"Формат минской группы ОБСЕ совершенно приемлем для нас, процесс мирного урегулирования должен быть продолжительным”, - подчеркнул экс-министр.

В Карабахе также находятся бывшие президенты НКР Роберт Кочарян, Аркадий Гукасян и Бако Саакян.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. Напряженность по всей линии соприкосновения в зоне конфликта сохраняется. 

Лента новостей
0