Собрано достаточно лекарств для Карабаха – посольство Армении в России

© Sputnik / Asatur YesayantsПосольство Армении в России
Посольство Армении в России - Sputnik Армения
Подписаться
Посольство в ежедневном режиме проводит встречи для координации усилий и действий для оказания поддержки Армении и Карабаху.

ЕРЕВАН, 30 сен – Sputnik. Посольство Армении в России призывает соотечественников остановить волну частных инициатив по приобретению и передаче им лекарств и других средств для последующей отправки в Нагорный Карабах. Собрано достаточное количество медикаментов.

КПП Сарпи на грузино-турецкой границе - Sputnik Армения
Армяне из Самцхе-Джавахети перекрыли границу с Турцией. В чем дело?

"Мы искренне благодарны всем за поддержку и участие в различных инициативах по сбору лекарств и других средств для населения Карабаха. Уже собрано большое количество лекарственных средств, и в настоящий момент нет необходимости в дополнительной помощи", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице дипмиссии в Facebook.

В посольстве в ежедневном режиме проводятся встречи по координации общих усилий и действий. Для уточнения информации соотечественники могут обратиться на нашу горячую линию: + 7(966) 118 - 89-84.; +7 (964) 505-87-59.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны.

"Будьте бдительными": Тоганян сообщил о сомнительных инициативах помощи Карабаху>>

Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. На данный момент подразделения карабахской армии ведут бои, отражая атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 80 военнослужащих, в том числе доброволец, а также четверо мирных жителей. Сотни ранены.

Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. В результате погиб один мирный житель.

Лента новостей
0