Карабах не место для наемников: это поняли еще Басаев и моджахеды из Пакистана - Арутюнян

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкСнайперская винтовка модернизированная СВ-98
Снайперская винтовка модернизированная СВ-98 - Sputnik Армения
Подписаться
Лидер Нагорного Карабаха прокомментировал заявление российского МИД о необходимости вывода наемников из зоны конфликта.

ЕРЕВАН, 30 сен – Sputnik. Приезд боевиков в Карабах является ошибкой, которую еще в 90-х понял полевой командир Шамиль Басаев, сказал на брифинге в Степанакерте президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян, комментируя заявление Москвы.

Президент Карабаха Араик Арутюнян перед началом брифинга в Едином информационном центре (27 сентября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
"Арцах никогда не завоевать" - Араик Арутюнян назвал Азербайджану и Турции причины

Ранее МИД России призвал руководства заинтересованных государств принять действенные меры по недопущению использования иностранных террористов и наемников в конфликте и их незамедлительному выводу из региона.

"Правильный ответ на этот вопрос в 90-х дал чеченский полевой командир Шамиль Басаев, отметив, что это "не наша война". Он тогда понес серьезные потери, как и моджахеды из Пакистана. Азербайджанский народ должен понять, что наемники никогда не приносили пользы", - сказал Арутюнян.

По его словам, боевики нанесут урон только самому Азербайджану.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны.

На передовой остаются сотни тел военнослужащих ВС Азербайджана - Арутюнян>>

Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. На данный момент подразделения карабахской армии ведут бои, отражая атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 103 военнослужащих, в том числе 2 добровольца, сотни ранены. Среди мирных жителей 7 жертв.

Лента новостей
0