Армянские силы уничтожили 29 единиц бронетехники и три системы тяжелой артиллерии

© Photo : official site of the MoD of AzerbaijanТурецко-азербайджанские совместные тактические учения (май 2017).
Турецко-азербайджанские совместные тактические учения (май 2017). - Sputnik Армения
Подписаться
Армянские войска отбросили атаки противника, тактика которого в значительной мере изменилась.

ЕРЕВАН, 30 сен — Sputnik. Армянские силы уничтожили 29 единиц бронетехники и три системы тяжелой артиллерии. Об этом заявил на брифинге в Едином армянском информационном центре при правительстве Армении представитель министерства обороны республики Арцрун Ованнисян.

Реактивная система залпового огня Смерч на Международном военно-техническом форуме Армия-2019 (26 июня 2019). Алабино - Sputnik Армения
Уничтожены системы "Смерч" и "Ураган" ВС Азербайджана – МО Армении

За последние сутки армянские войска отбросили атаки противника, тактика которого в значительной мере изменилась, добавил он.

Бои продолжаются с разной интенсивностью, противник постоянно предпринимает инициативы к наступлению.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны.

Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. На данный момент подразделения карабахской армии ведут бои, отражая атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 80 военнослужащих, в том числе доброволец, а также семеро мирных жителей. Сотни людей ранены.

Лента новостей
0