Армения не рассматривает возможности ввода иностранных миротворцев в Карабах - Пашинян

© Sputnik / David GalstyanВоеннослужащий на боевой позиции Армии обороны Карабаха
Военнослужащий на боевой позиции Армии обороны Карабаха - Sputnik Армения
Подписаться
Глава правительства Армении Никол Пашинян ответил на вопросы представителей российских СМИ по поводу ситуации в Нагорном Карабахе.

ЕРЕВАН, 30 сен — Sputnik. Армения не обсуждает возможности ввода иностранных миротворцев в Карабах. Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил на встрече с представителями российских СМИ.

Совет Безопасности ООН проводит заседание по Ближнему Востоку (20 ноября 2019). Нью-Йорк - Sputnik Армения
Совбез ООН призвал Армению и Азербайджан немедленно прекратить огонь – заявление

Касаясь воздушных границ, он отметил, что Армения сделает все, чтобы обеспечить свою воздушную безопасность.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

На данный момент бои продолжаются, армянская армия отражает атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 80 военнослужащих, в том числе доброволец, а также четверо мирных жителей.

Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. В результате погиб один мирный житель.

Лента новостей
0