Ситуация на границе с Нахичеванью относительно спокойна, ВС Армении готовы – Минобороны

© Sputnik / Ashot SafaryanАрмяно-азербайджанская (Нахичеван) граница
Армяно-азербайджанская (Нахичеван) граница - Sputnik Армения
Подписаться
Обстановка пока спокойная, но ситуация может измениться в любой момент. Если удары наносятся повсеместно, то уже вторично, где именно.

ЕРЕВАН, 29 сен — Sputnik. Ситуация на границе с Нахичеванью относительно спокойна, но министерство готово ко всему. Об этом заявил на брифинге в Едином армянском информационном центре правительства Армении представитель Минобороны Арцрун Ованинсян, говоря об обстреле Варденисского района Армении.

"Трудно сказать, что будет происходить дальше. Если удары наносятся повсеместно, то уже вторично, в каком именно направлении", - заявил он.

Что касается Варденисского направления, то жестких боев здесь нет, но могут последовать, добавил он.

Ադրբեջանական հրետակոծության հետևանքները - Sputnik Армения
Дочка погибла, сын тяжело ранен: житель Карабаха рассказал о постигшем семью горе – видео

Ранее сообщалось, что азербайджанские ВС открыли огонь по воинской части, расположенной на территории Армении, в районе Вардениса Гегаркуникской области.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

На данный момент бои продолжаются, армянская армия отражает атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 84 военнослужащих, в том числе доброволец, а также четверо мирных жителей.

Лента новостей
0