Бои в Карабахе продолжаются, отбито несколько атак ВС Азербайджана

© Photo : official site of the MoD of RAАрмянские военнослужащие на боевой позиции
Армянские военнослужащие на боевой позиции - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство обороны Армении представило данные о ситуации на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта.

ЕРЕВАН, 29 сен — Sputnik. Бои разной интенсивности в Карабахе продолжаются, что сопровождается артподготовкой со стороны противника, сообщила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян на своей странице в Facebook.

Обломки подбитой Армией Обороны Карабаха авиации противника (29 сентября 2020).  - Sputnik Армения
Сколько танков, вертолетов и БПЛА потерял Азербайджан? МО Армении представил данные

"В настоящее время армянские подразделения на нескольких направлениях линии соприкосновения отбили атаки ВС Азербайджана, на отдельных участках предприняли ответные действия, нанеся урон противнику в живой силе и технике", - отмечается в сообщении.

В частности, рано утром на южном направлении была подбита бронетехника ВС Азербайджана. Пресс-секретарь МО Армении пообещала в скором времени опубликовать видео.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

На данный момент бои продолжаются, Армия обороны отражает атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 84 военнослужащих и трое мирных жителей, ранены сотни человек.

Лента новостей
0