Азербайджану придется восстанавливаться годами: Мирзоян дал прогноз итога войны в Карабахе

© Photo : official site of the MoD of AzerbaijanКрупномасштабные учения азербайджанской армии
Крупномасштабные учения азербайджанской армии - Sputnik Армения
Подписаться
Спикер парламента Армении Арарат Мирзоян спрогнозировал итог нынешней эскалации.

ЕРЕВАН, 29 сен — Sputnik. Спикер парламента Армении Арарат Мирзоян заявил, что нынешняя эскалация в Карабахе может завершиться полным уничтожением азербайджанской армии, которую Баку придется восстанавливать десятилетиями. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Президент Карабаха Араик Арутюнян перед началом брифинга в Едином информационном центре (27 сентября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
"Воюем не с Азербайджаном, а с Турцией, и просить перемирия не станем" - лидер Карабаха

"Эта война закончится полным уничтожением азербайджанской армии или как минимум уничтожением его полного ударного потенциала, для ее восстановления этой стране понадобится несколько десятилетий", - написал Мирзоян.

Он подчеркнул, что это не пост пропагандистского и вдохновляющего характера.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. 29 сентября азербайджанские ВС открыли огонь по армянском селам в Гегаркуникской области Армении. На данный момент бои продолжаются, армянская армия отражает атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 80 военнослужащих, в том числе доброволец, а также жертвами азербайджанской агрессии стали четверо мирных жителей.

Лента новостей
0