Азербайджан применил турецкие беспилотники в Варденисе — глава МИД Армении

Подписаться
Противник напал и на территорию Республики Армения. Примененный Азербайджаном беспилотник оказался турецким.

ЕРЕВАН, 29 сен – Sputnik. Азербайджан применил турецкие беспилотники в Варденисе, причинив жертвы среди мирного населения. Об этом написал в своем twitter министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян.

"На третий день агрессии против Нагорного Карабаха, Азербайджан напал на город Варденис в Армении, с использованием турецких беспилотных летательных аппаратов. Эти действия получат адекватный военный и политический ответ", — написал министр.

В данный момент ВС Азербайджана обстреливают из артиллерийских орудий села возле Вардениса в Гегаркуникской области. Есть жертва.

Армянская армия переходит к крупному калибру в Карабахе>>

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

На данный момент бои продолжаются, армянская армия отражает атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 84 военнослужащих, в том числе доброволец, а также четверо мирных жителей.

Лента новостей
0