Армения не обращалась за помощью в ОДКБ, но ситуация может измениться – посол

© Sputnik / Asatur YesayantsЧрезвычайный и Полномочный посол Армении в России Вардан Тоганян во время интервью агенству Sputnik Армения
Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в России Вардан Тоганян во время интервью агенству Sputnik Армения - Sputnik Армения
Подписаться
Посол Тоганян заявил, что руководство Армении обсуждает вопрос о возможности обращения в ОДКБ.

ЕРЕВАН, 29 сен – Sputnik. Официальный Ереван пока не обращался за помощью в Организацию Договора о коллективной безопасности в связи с ситуацией вокруг Нагорного Карабаха, однако ситуация может измениться. Об этом заявил РИА Новости посол Армении в России Вардан Тоганян.

Постоянный и Полномочный представитель Республики Армения при ОДКБ Виктор Биягов - Sputnik Армения
Представитель Армении в ОДКБ заявил о возможной угрозе территориальной целостности страны

"Будет заявление по поводу возможности обращения в ОДКБ или нет, эта возможность у нас есть. Мы сейчас в связи с развитием обстановки этот вопрос обсуждаем, обсуждает руководство страны", - сказал Тогонян.

Ранее пресс-секретарь оборонного ведомства Армении Шушан Степанян сообщила, что турецкий F-16 сбил армянский Су-25 в воздушном пространстве Армении.

Напомним, с 27 сентября Азербайджан проводит широкомасштабную военную агрессию о всей линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта. По последним данным, армянская сторона потеряла 80 военных и 4 мирных жителя, ранены около 200 человек.

29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. В результате погиб один мирный житель.

Лента новостей
0