Заявление Госдепа США должно сдержать Турцию от дальнейшего вовлечения в конфликт - Маилян

© Photo : Screenshot / Facebook / Արցախ / Տեղեկատվական շտաբМинистр иностранных дел Карабаха Масис Маилян во время брифинга в Едином информационном центре (28 сентября 2020). Степанакерт
Министр иностранных дел Карабаха Масис Маилян во время брифинга в Едином информационном центре (28 сентября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Подписаться
Маилян считает, что один из важнейших месседжей за последние сутки - заявление Госдепа США, где говорится о вовлечении третьих стран в конфликт.

ЕРЕВАН, 28 сен – Sputnik. Заявление Госдепа США должно сдержать Турцию от дальнейшего вмешательства в конфликт, сказал глава МИД Нагорного Карабаха Масис Маилян в ходе брифинга в Степанакерте.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибывает в аэропорт Кельна (29 сентября 2018). Германия - Sputnik Армения
Война в Карабахе нужна не только Азербайджану: кто, как и зачем взорвал ситуацию

"Ведутся работы с различными СМИ, разъясняется позиция Арцаха и представляется, что произошло с 27 сентября", - сказал Маилян.

По его словам, представительства НКР заняты также координацией работы с Диаспорой. Многие армяне хотят помочь народу Арцаха и нужно все это регулировать.

Маилян считает, что один из важнейших месседжей за последние сутки - заявление Госдепа США, где говорится о вовлечении третьих стран в конфликт.

"Мы оцениваем, что этот призыв адресован Турции и должен сыграть сдерживающую роль", - сказал Маилян.

Он отметил также, что в комиссии по внешним связям с Нидерландами было принято 2 резолюции. Одна из них призывает правительство страны выдвинуть ультиматум Азербайджану, который ведет переговоры о сотрудничестве с ЕС.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. На данный момент бои продолжаются, армянская армия отражает атаки противника. 

Лента новостей
0