Таможня Армении призывает водителей грузовиков въезжать в страну по более безопасному пути

© Photo : official site of the President of RAПограничный контрольно-пропускной пункт «Бавра» на границе Армении и Грузии.
Пограничный контрольно-пропускной пункт «Бавра» на границе Армении и Грузии. - Sputnik Армения
Подписаться
В условиях военного положения комитет призывает граждан быть бдительнее и выбирать более безопасные маршруты.

ЕРЕВАН, 28 сен — Sputnik. Комитет госдоходов Армении призывает водителей грузовых машин въезжать в страну по более безопасному маршруту. Об этом говорится в сообщении комитета.

Активисты заблокировали вход в здание Комитета гос.доходов (17 апреля 2018). Ереван - Sputnik Армения
Все КПП Армении работают бесперебойно: КГД отреагировал на муссируемую информацию

Въезжать в Армению Комитет призывает через КПП Бавра, а не Баграташена.

Учитывая создавшуюся в стране обстановку, Комитет договорился с коллегами из Грузии, чтобы грузовики, прибывающие в Армению, направлялись в сторону Бавры.

Комитет вновь призывает водителей в условиях военного положения быть бдительнее и выбирать более безопасный маршрут.

Отметим, что отдельные участки межгосударственной трассы, ведущей из Баграташена в Ереван (через Ноемберян и Иджеван), пролегают неподалеку от границы с Азербайджаном.

Граница Грузии и с Арменией, и с Азербайджаном останется закрытой из-за угрозы коронавируса. Через армяно-грузинскую границу проезжают только грузовые машины.

Дорога Сотк-Карвачар открыта только для военной техники: что происходит в армянских селах>>

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

На данный момент бои продолжаются, отражая атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 58 военнослужащих и двое мирных жителей (женщина и девочка), ранены более 200 человек.

Лента новостей
0