Город, обстрелянный из "Градa": видеорепортаж из карабахского Мартуни

Подписаться
Съемочная группа Sputnik Армения побывала в карабахском Мартуни, который сильно пострадал от обстрелов Азербайджанской стороны.

Город Мартуни в Нагорном Карабахе вооруженные силы Азербайджана обстреливают в последние дни тяжелой артиллерией: пушками Д-30, РСЗО "Град". В городе разрушены дома, погибли мирные жители. Здесь временно нет света — в результате обстрела пострадали линии электропередач и местная подстанция. Ведутся работы для восстановления электроснабжения. Газ отключили в целях безопасности.

Анна Нагдалян на брифинге с участием Арцруна Ованнисяна (27 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Народ Карабаха воюет против турецко-азербайджанского альянса – МИД Армении

Всего в городе повреждено 13-14 домов, большая часть из которых восстановлению не подлежит. Снаряды разрывались во дворах, попадали в деревья, разносили крышу.

В течение всего процесса съемок над городом кружил беспилотник, где-то рядом звучала канонада, но это нисколько не сломило дух местных жителей. Они намерены продолжать жить на родной земле и укреплять тыл.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. На данный момент бои продолжаются, отражая атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 58 военнослужащих и двое мирных жителей (бабушка с внучкой), ранены более 200 человек.

Армянские силы подбили новые танки, под огнем противника оказались журналисты - Минобороны>>

Лента новостей
0