Футболисты двух армянских клубов сдадут кровь для Карабаха

© Sputnik / Aram NersesyanСотрудники строительной компании добровольно сдают кровь в гематологическом центре имени Р.Йоляна (14 февраля 2020). Еревaн
Сотрудники строительной компании добровольно сдают кровь в гематологическом центре имени Р.Йоляна (14 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Представители двух клубов высшей лиги чемпионата Армении станут донорами для военнослужащих и жителей Нагорного Карабаха.

ЕРЕВАН, 28 сен – Sputnik. Футболисты и представители администрации футбольного клуба "Урарту" намерены сдать кровь для пострадавших мирных жителей в Нагорном Карабахе. Об этом сообщил РИА Новости заместитель директора армянского футбольного клуба по медицинской части Михаил Вартапетов.

Очередь на сдачу крови в Ереване - Sputnik Армения
Отдать долг родине кровью: у Гематологического центра выстроилась очередь – видео

"Мы готовимся всем клубом сдать кровь. Сейчас большая очередь из желающих. Подавляющее большинство футболистов и сотрудников клуба выразили желание сдать кровь, потому что она сейчас нужна. Сдадим в самое ближайшее время, как только появится такая возможность", - сказал Вартапетов.

Помощь Карабаху и его жителям намерен оказать и другой ереванский клуб – "Арарат". В заявлении ФК отмечается, что команда готовится помочь карабахцам продовольствием, хозяйственными и медицинскими принадлежностями.

"Кроме того, футболисты и сотрудники администрации клуба сдадут кровь для военнослужащих на передовой линии. Наш клуб установил связь с Гематологическим центром имени Йоляна и при необходимости футболисты и сотрудники администрации, имеющие право стать донорами, сдадут кровь", - говорится в заявлении.

Минздрав Армении призвал к добровольной сдаче крови>>

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

На данный момент бои продолжаются, отражая атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибло 59 военнослужащих и двое мирных жителей (бабушка с внучкой), ранены более 200 человек.

Лента новостей
0