Ереван заявил о применении Азербайджаном тяжелой артиллерии - Минобороны

© Sputnik / Asatur YesayantsГерб Армении и флаги стран-участниц Парламентской ассамблеи ОДКБ перед зданием минобороны Армении (5 ноября 2019). Еревaн
Герб Армении и флаги стран-участниц Парламентской ассамблеи ОДКБ перед зданием минобороны Армении (5 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Оборонное ведомство Армении сообщает о возобновлении Азербайджаном наступательных действий в Карабахе.

ЕРЕВАН, 28 сен – Sputnik. В течение ночи бои в зоне карабахского противостояния продолжались с разной интенсивностью. Утром 28 сентября азербайджанская сторона возобновила наступательные действия, применив артиллерию, бронетехнику, в том числе систему "ТОС". Об этом сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь оборонного ведомства Армении Шушан Степанян.

"Армянские подразделения хладнокровно противостоят посягательствам азербайджанских сил и предпринимают соответствующие действия, в результате которых противник несет существенные потери в живой силе и технике", - написала Шушан Степанян.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

На данный момент бои продолжаются, отражая атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погиб 31 военнослужащий и двое мирных жителей (бабушка с внучкой), ранены более ста человек.

Лента новостей
0