Пришло время продемонстрировать армянскую военную силу - Гаспарян обратился с призывом

© PhotoНачальник Генштаба ВС РА Оник Гаспарян посетил передовую (24 сентября 2020). Армения
Начальник Генштаба ВС РА Оник Гаспарян посетил передовую (24 сентября 2020). Армения - Sputnik Армения
Подписаться
Глава Генштаба ВС Армении сообщил, что подразделения Армии обороны, нанеся противнику значительные потери, успешно проваливают планы Баку.

ЕРЕВАН, 27 сен – Sputnik. Глава Генерального штаба ВС Армении генерал-лейтенант Оник Гаспарян обратился к своим подчиненным и призвал продемонстрировать силу армянской армии.

Премьер-министр Никол Пашинян перед началом церемонии награждения в честь Дня Независимости Армении (21 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Правительство Армении объявило в стране военное положение и всеобщую мобилизацию

"Пришло время еще раз продемонстрировать армянскую военную силу. Наша свобода и независимость, которую мы завоевали ценой жизни и крови лучших сынов народа, вновь под угрозой", - отметил он.

Гаспарян отметил, что Азербайджан, воодушевившись, разносторонним содействием со стороны Турции, не смирился с разгромными поражениями в боевых действиях в апреле 2016 года в Карабахе и в июле 2020 в северо-восточном направлении и вновь развязал войну. Он добавил, что по всему периметру передовой Азербайджан наносит артиллерийские и авиационные удары, параллельно обстреливая населенные пункты. Однако подразделения Армии обороны, нанеся противнику значительные потери, успешно срывают все планы Баку.

Агрессия Азербайджана была заранее спланирована – Пашинян>>

Он призвал всех генералов, сержантов, офицеров, солдат и своих боевых товарищей с честью выполнять миссию защитника Отечества, уповая на свою мощь, игнорируя угрозу и врага, сражаясь с беспредельной преданностью и самоотверженностью.

"Пришло время показать силу духа, мощь удара и бесконечную ненависть в отношении кочевых, лишенных чувства патриотизма остатков пещерного племени. Вы солдаты доблестной армии, одержавшие славные победы. Будем достойны чести быть армянами и носить армянское оружие. Наше дело правое. Мы защищаем священную землю наших дедов, Армянский дом, нашу честь и право нашего народа жить в свободной стране", - подчеркнул Гаспарян.

Президент Карабаха Араик Арутюнян - Sputnik Армения
"Хотят войны – получат войну": президент Карабаха выступил с призывом к народу

Напомним, рано утром 27 сентября Азербайджан начал интенсивный артобстрел населенных пунктов в Карабахе, в том числе и столицы Степанакерта, перейдя в наступление вдоль всей линии. К настоящему моменту известно о потере противником двух вертолетов, трех танков и 14 беспилотников. У противника также потери в живой силе.

С обращением к народу уже выступил президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян. Президент заверил – вооруженные силы твердо стоят на своих позициях, а ответ на агрессию будет соразмерным.

Лента новостей
0