Лавров ведет интенсивные контакты, чтобы побудить прекратить огонь в Карабахе – Захарова

© SputnikОфициальный представитель МИД РФ Мария Захарова во время еженедельного брифинга (23 сентября 2020). Москвa
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова во время еженедельного брифинга (23 сентября 2020). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство иностранных дел России ранее выступило с заявлением, призвав стороны немедленно прекратить огонь в Нагорном Карабахе.

ЕРЕВАН, 27 сен — Sputnik. Лавров ведет интенсивные контакты, чтобы побудить стороны прекратить огонь в Карабахе и приступить к переговорам для стабилизации ситуации. Об этом, как передает РИА Новости, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. 

Премьер-министр Никол Пашинян на совещании комиссии по координации работ по предотвращению распространения коронавируса в Армении (20 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Агрессия Азербайджана была заранее спланирована – Пашинян

Ранее уже сообщалось, что министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с главой МИД Армении Зограбом Мнацаканяном, обсуждалось положение в зоне нагорно-карабахского конфликта.

Помимо этого, МИД России выступил с заявлением, призвав стороны немедленно прекратить огонь в Нагорном Карабахе.

Напомним, рано утром 27 сентября Азербайджан начал интенсивный артобстрел населенных пунктов в Карабахе, в том числе и Степанакерта, перейдя в наступление вдоль всей линии соприкосновения. К настоящему моменту известно о потере противником двух вертолетов, 3 танков и 14 беспилотников. У противника также потери в живой силе.

Правительство Армении объявило в стране военное положение и всеобщую мобилизацию>>

С обращением к народу уже выступил президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян. Президент заверил – вооруженные силы твердо стоят на своих позициях, а ответ на агрессию будет соразмерным.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что крупномасштабная провокация Азербайджана была заранее спланирована.

Лента новостей
0