Адвокат - Цель ареста Царукяна состоит в его изоляции

© Sputnik / Andranik GhazaryanСитуация у зала суда, где проходило слушание по делу Гагика Царукяна (25 сентября 2020). Еревaн
Ситуация у зала суда, где проходило слушание по делу Гагика Царукяна (25 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Адвокат Царукяна утверждает, что избрание ареста в отношении его подзащитного противоречит судебной практике.

ЕРЕВАН, 25 сен – Sputnik. В ходе рассмотрения ходатайства органа предварительного расследования об аресте Гагика Царукяна не было представлено никаких аргументов, связанных с тем, каким образом он может препятствовать следствию, будучи на свободе. Об этом заявил в пятницу журналистам адвокат Царукяна Самвел Дилбандян.

Адвокат Ерем Саркисян на судебном заседании по делу Гагика Хачатряна (26 августа 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Адвокаты Царукяна ходатайствовали о самоотводе судьи

"Прошло уже четыре месяца, и все это время органы предварительного расследования проводили активную следственную работу. Было проведено более 10 тысяч допросов, очных ставок, массовых обысков", - сказал Дилбандян, добавив, что Царукян мог препятствовать следствию и на более ранней стадии, если бы у него было такое намерение.

"Кто и чему будет препятствовать сейчас, когда допрошены все свидетели?"- отметил защитник. По его словам, разговоры о препятствовании Царукяном следствию носят формальный характер, главная цель – изолировать его.

Между полицейскими и сторонниками Царукяна возле здания суда произошла потасовка - видео>>

По утверждению Дилбандяна, в качестве меры пресечения в отношении лица, обвиняемого по статье 154.2 Уголовного кодекса Армении, избирают как правило не арест, а подписку о невыезде, поскольку его действия квалифицируются как средней тяжести в плане опасности для общества.

Лента новостей
0