"Уйду как большой игрок": футболист Суарес попрощался с "Барселоной" на пике карьеры

© Sputnik / Мария Плотникова / Перейти в фотобанкФутбол. Чемпионат мира - 2014. Матч Уругвай - Англия
Футбол. Чемпионат мира - 2014. Матч Уругвай - Англия - Sputnik Армения
Подписаться
Уругвайский форвард переходит в мадридский "Атлетико" за 6 миллионов евро. Он прокомментировал свой уход.

ЕРЕВАН, 24 сен — Sputnik. Уругвайский футболист Луис Суарес покидает испанский клуб "Барселона" на пике карьеры. Как передает Marca, об этом спортсмен сказал сам в ходе пресс-конференции.

Лионель Месси в защитной маске в отеле (13 августа 2020). Лиссабон - Sputnik Армения
"Была жестокая драма": Месси объяснил, почему остается в "Барселоне"

"Это были прекрасные шесть лет. Я постараюсь забрать с собой лучшее, что есть в этом клубе. Я никому не дам повода порадоваться: я уйду как большой игрок, которым я был в "Барселоне". Думаю, я не могу винить себя ни в чем, я играл с дискомфортом, травмами", – сказал Суарес. 

По словам футболиста, когда "Барселона" выставила его на трансфер, поступило множество предложений.

"Мне хотелось в команду, в составе которой я мог бы соревноваться с "Барселоной" и "Реалом". Я должен наслаждаться новым этапом с чувством благодарности "Барселоне" за все пережитые моменты. Попасть сюда - это сбывшаяся мечта", – добавил Суарес.

Отметим, уругвайский форвард переходит в мадридский "Атлетико" за 6 миллионов евро. Суарес выступал за "Барселону" с 2014 года, в составе этой испанской команды он четырежды выигрывал чемпионат и Кубок Испании, также побеждал в Лиге чемпионов и Суперкубке УЕФА. Всего он провел за "Барсу" 283 матча, забил 198 голов.

 

Лента новостей
0