Познер раскрыл секрет: почему телеведущий не станет блогером и не откроет YouTube-канал

© Photo : Сергей Киселев / АГН "Москва"Основатель и первый президент Академии российского телевидения Владимир Познер во время вручения ему специальной награды «За мужество и профессионализм» в честь 25-летия Академии (20 декабря 2019). Москвa
Основатель и первый президент Академии российского телевидения Владимир Познер во время вручения ему специальной награды «За мужество и профессионализм» в честь 25-летия Академии (20 декабря 2019). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Согласно мнению Познера, блогеры не заинтересованы в том, чтобы дать зрителям полную картину того или иного события.

ЕРЕВАН, 23 сен – Sputnik. Известный российский телеведущий Владимир Познер заявил, что в случае закрытия его авторской программы на Первом канале не станет создавать YouTube-канал по примеру коллег, поскольку не считает блогеров журналистами. Об этом в ответ на вопрос поклонника, пишет "Познер Online".

Телеведущий Владимир Познер - Sputnik Армения
"Ереван – город с характером"։ почему Познер не любит Лос-Анджелес и вернется в Армению

"Я вам могу сказать точно, если на Первом канале скажут: "Нам ваша программа больше не нужна", я не пойду делать свой канал в YouTube или еще где-то», — отметил журналист.

По его словам, ставшие блогерами представители СМИ лишаются звания журналиста. "На мой взгляд, он перестает быть журналистом, потому что к нему больше не применимы те требования, которые существуют в журналистике. Он может быть сверхталантливым и сверхуспешным, не в этом дело, с моей точки зрения, – там не информация, там точка зрения. Она может нравиться вам, она может не нравиться вам", — уточнил ведущий.

Согласно мнению Познера, блогеры не стремятся к тому, чтобы дать зрителям полную картину того или иного события.

Лента новостей
0