"Выжала максимум": Елена Радионова объявила о завершении карьеры

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФигуристка Елена Радионова
Фигуристка Елена Радионова  - Sputnik Армения
Подписаться
Елена Радионова была первой в истории двукратной чемпионкой мира среди юниоров. Но в 21 год решила поставить точку.

Бронзовый призер чемпионата мира 2015 года в женском одиночном катании Елена Радионова на своей странице в Istagram объявила о завершении карьеры.

"Сейчас я наконец готова сказать то, что так долго не решалась. Возможно, для кого-то это будет не новость, но всё-таки хочу сказать об этом официально! Я заканчиваю свою спортивную карьеру. Пришло время, когда нужно открывать новую страницу в жизни", - написала она.

Радионова поблагодарила болельщиков, тренеров, хореографов и всех, кто ее поддерживал.

В интервью Р-Спорт она рассказала, что после контрольных прокатов 2018 года окончательно поняла, что закончила. "Съездила на Art On Ice, набрала хорошую форму под конец сезона, поставили хорошие программы, жизнь наладилась. Но межсезонье вышло безумно тяжелым и абсолютно смазанным. Я сказала себе: или ты занимаешься этим хорошо, или прекращай совсем", - призналась она.

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФигуристка Елена Радионова
Выжала максимум: Елена Радионова объявила о завершении карьеры - Sputnik Армения
Фигуристка Елена Радионова

Фигуристка призналась, что дала себе еще один шанс летом: собрала все свои силы, забыв о прежних мыслях.

"Я поехала на этап Кубка России в Йошкар-Олу, откатала короткую и поняла, что произвольную не осилю. Я настолько себя измотала, что после ни разу не пожалела, что бросила фигурное катание. Так мне всё это надоело. По-моему, я выжала из себя максимум", - сказала Радионова.

Помимо наград на взрослом и юниорском чемпионатах мира, Радионова победила на чемпионате России 2015 года, дважды завоевала серебро чемпионатов Европы 2015 и 2016 годов, дважды была призером "Гран-при". Последний раз фигуристка выходила на лед в октябре 2018 года на этапе Кубка России в Йошкар-Оле.

Лента новостей
0