Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Вакцина и новое оборудование для армянских больниц: Торосян поговорил с послом Китая

© Photo / official site of the Prime minister of RAВрио министра здравоохранения Арсен Торосян и посол Китая в Армении Тянь Эрлун во время передачи 200 автомобилей скорой помощи из Китая в дар Армении (17 октября 2018). Еревaн
Врио министра здравоохранения Арсен Торосян и посол Китая в Армении Тянь Эрлун во время передачи 200 автомобилей скорой помощи из Китая в дар Армении (17 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Министр подчеркнул важность предоставляемой Китаем материально-технической, профессионально-консультативной помощи в трудной борьбе с COVID-19.

ЕРЕВАН, 22 сен — Sputnik. Министр здравоохранения Арсен Торосян и посол Китая Тянь Эрлун обсудили возможности дальнейшего сотрудничества, затронув, в частности, вопросы, связанные с китайской вакциной против коронавируса, а также нового техоборудования для армянских медучреждений.

Министр здравоохранения Арсен Торосян перед началом церемонии награждения в честь Дня Независимости Армении (21 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Арсен Торосян поблагодарил Россию за неоценимую помощь в борьбе с COVID-19
Во время телефонного разговора с послом Торосян высоко оценил содействие правительства и народа Китая системе здравоохранения Армении. Он поблагодарил посла, отметив его личные усилия в вопросе поддержки и реализации программ.

Министр подчеркнул важность предоставляемой Китаем материально-технической, профессионально-консультативной помощи в трудной борьбе с COVID-19.

В ходе беседы министр выразил уверенность, что с послом эффективно будут продолжены двусторонние программы сотрудничества.
Отметим, что в Армении с 16 марта по 11 сентября действовал режим ЧП. Теперь в стране ввели карантин, который продлится до 11 января 2021 года. "Масочный режим" в республике сохраняется. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении на данный момент составляет 47 667 человек.

Лента новостей
0