Не желающих прививаться от COVID сотрудников Госдумы надо заставить сбежать - Жириновский

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкЛидер ЛДПР Владимир Жириновский выступает на пленарном заседании Государственной Думы РФ.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступает на пленарном заседании Государственной Думы РФ. - Sputnik Армения
Подписаться
Жириновский также сказал, что здание Госдумы – "самое вредное место в стране" в плане опасности заражения коронавирусом, поэтому депутатам необходимо сделать прививки в первую очередь.

ЕРЕВАН, 22 сен — Sputnik. Лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский, который накануне сделал вторую прививку от коронавируса, предложил "завалить работой" сотрудников Госдумы, которые не хотят проходить вакцинацию. Как передает РИА Новости, политик рассчитывает тем самым заставить их уволиться.

Владимир Жириновский - Sputnik Армения
"Надо мозгами работать!" Жириновский требует прививки от COVID и порядка в Госдуме

"Нас Всемирная организация здравоохранения благодарит за вакцину. Я единственный в Государственной думе себе сделал все, остальные все что-то боятся. Я уже дал предложение начать увольнение сотрудников, которые отказываются делать вакцину. Как? Трудовое право не дает нам. Но завалить работой так с восьми до восьми - сам сбежит. Если он не хочет заботиться о своем здоровье, ему наплевать на здоровье окружающих", - сказал Жириновский журналистам.

В начале сентября политик сообщил, что привился от COVID-19. Позже он рассказал, что после прививки с вакциной никаких побочных эффектов на себе не ощутил и ожидает второго укола. "Спасибо большое", - поблагодарил врачей Жириновский после процедуры.

Ранее Жириновский заявил, что после второй прививки он несколько дней будет находиться под наблюдением врачей, а через неделю сдаст кровь на антитела.

На минувшей неделе Жириновский и вовсе сказал, что здание Госдумы – "самое вредное место в стране" в плане опасности заражения коронавирусом, поэтому депутатам необходимо сделать прививки в первую очередь.

"Вы все молчите. Я один обратился в московское правительство, к руководителю аппарата. Где прививки от коронавируса? Где? А в Беларусь отправили, в Казахстан. Мы призываем всех соблюдать меры безопасности. Сидит 400 человек – никакой социальной дистанции. Я уже лидерам фракций написал письмо, ну пусть ходят дежурные депутаты – один на ряд, через час они сменятся. Нет. Вы же самое вредное место в нашей стране. Кинотеатры сидят в шахматном порядке, дети сидят в школе. Только депутаты Госдумы плечом к плечу, как на фронт, в окоп. Неужели нельзя разрядить ваши ряды? Вы зачем все в зале сидите?" - заявил Жириновский в ходе пленарного заседания Госдумы во вторник.

Политик считает нынешний порядок работы Госдумы слишком мягким в плане профилактики распространения коронавируса. По его словам, следует проводить по одному заседанию в неделю и в течение двух часов, причем сократив все обсуждения. "Надо мозгами работать в кабинетах", - подчеркнул политик.

Ранее Минздрав России зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи и производимую совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Специалисты разработавшего вакцину Центра имени Гамалеи уже ответили западным коллегам, сомневающимся в эффективности российской вакцины от коронавируса. Частицы, входящие в состав вакцины "Спутник V" не могут нанести вред организму, заявил директор центра Гамалеи Александр Гинцбург.

Лента новостей
0