Экспорт армянской рыбы в Россию вырос: инспекционный орган представил цифры

© Photo : press office of the NSS of RAБраконьерская добыча сига
Браконьерская добыча сига - Sputnik Армения
Подписаться
Георгий Аветисян и Сергей Данкверт обсудили стратегические направления экономической интеграции в рамках Евразийского союза до 2025 года.

ЕРЕВАН, 22 сен — Sputnik. Глава Инспекционного органа продовольственной безопасности Георгий Аветисян по видеосвязи обсудил с главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом вопросы экспорта рыбной и молочной продукции из Армении в Россию. Об этом сообщает пресс-служба армянского ведомства.

Виноградная лоза в общине Айгепар - Sputnik Армения
Экспорт свежих фруктов и овощей может получить новый вид поддержки в Армении

С удовлетворением было подчеркнуто, что экспорт рыбной продукции из Армении в 2020 году вырос на 1,8 тысячи тонн. Если за 2019 год было экспортировано 5,4 тысячи тонн, то за семь месяцев 2020 года - уже 7,2 тысячи тонн, а до конца текущего года ожидается двукратный рост.

Собеседники также обсудили стратегические направления экономической интеграции в рамках Евразийского союза до 2025 года․

Стороны пришли к общему знаменателю: создать и сохранить благоприятные условия для содействия активизации торгового оборота в сфере питания, а также обеспечения поставок безопасных продуктов питания. Между ними была достигнута договоренность об активизации отношений и увеличении периодичности контактов.

Лента новостей
0