"Без нас не смогут": Ашотян скептически относится к митингу оппозиции

© Sputnik / Andranik GhazaryanАрмен Ашотян на гражданской панихиде Георгия Кутояна (19 января 2020). Еревaн
Армен Ашотян на гражданской панихиде Георгия Кутояна (19 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
8 октября партии "Процветающая Армения", "Дашнакцутюн" и "Родина" намерены провести "общереспубликанский" митинг. Заместитель председателя Республиканской партии считает, что без РПА оппозиции будет сложно добиться отставки Пашиняна.

ЕРЕВАН, 22 сен — Sputnik. Пропагандистская машина власти периодически пытается вбить клин между оппозиционными силами, заявил заместитель председателя Республиканской партии Армен Ашотян на пресс-конференции во вторник.

Депутат от фракции Процветающая Армения Ивета Тоноян на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Дискуссия ниже плинтуса": депутат от "Процветающей Армении" о споре с властью

"Так, пытались поссорить сторонников Сержа Саргсяна и Роберта Кочаряна, РПА и "Процветающей Армении". К нашей чести, мы оказались в состоянии забыть о наших разногласиях", - сказал Ашотян.

Однако экс-министр образования скептически относится к оппозиционному митингу, который созывают партии "Процветающая Армения", "Дашнакцутюн" и "Родина" 8 октября.

"Оппозиция должна объединиться и актуализировать не только наш тезис "Армения без Никола", но и тезис "Армения после Никола". Однако без Республиканской партии оппозиционерам будет трудно инициировать политический процесс, который приведет к смене власти", - подчеркнул Ашотян.

Заместитель председателя Республиканской партии еще раз отметил, что Пашинян смог добиться власти, но не может управлять страной, и рано или поздно, он будет свергнут.

Царукян может собрать массы: политолог о том, чем опасен лидер ППА для властей Армении>>

Отметим, что оппозиционные партии "Процветающая Армения", "Дашнакцутюн" и "Родина" заявили о проведении 8 октября "общереспубликанского" митинга. Он состоится на площади Свободы в Ереване. Политические партии считают необходимым формирование национальной власти нового качества".

Лента новостей
0