"Это не новость": Ален Симонян прокомментировал статью "Досье" о "российских шпионах"

© Sputnik / Asatur YesayantsВице-спикер парламента Ален Симонян и глава СНБ Артур Ванецян во время приема в посольстве России, приуроченном к 23 февраля (21 февраля 2019). Еревaн
Вице-спикер парламента Ален Симонян и глава СНБ Артур Ванецян во время приема в посольстве России, приуроченном к 23 февраля (21 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Вице-спикер парламента также прокомментировал возможную причастность к "шпионам" экс-главы СНБ Артура Ванецяна, с которым у него были дружественные отношения.

ЕРЕВАН, 21 сен — Sputnik. Вице-спикер парламента Армении Ален Симонян в беседе с журналистами прокомментировал резонансную статью центра "Досье", в которой заявлялось, будто сеть глубоко законспирированных "агентов" России обосновалась почти во всех госструктурах Армении – в правительстве, парламенте, спецслужбах, МИД.

Председатель партии Отечество Артур Ванецян отвечает на вопросы журнал;истов после выхода из здания СНБ Армении (31 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Власти меньше всего хотят видеть лидером оппозиции Ванецяна – эксперт

"Это не новость, СМИ много раз писали об этом. Что я могу сказать - очень больно за подобное явление и слава Республике Армения. Никто, кроме армянского народа не должен решать его будущее". - подчеркнул Симонян.

Симонян также прокомментировал слухи о причастности к так называемой сети "российских шпионов" экс-главы Службы национальной безопасности (СНБ) Армении Артура Ванецяна, который занял пост после "бархатной революции" и с которым у него были дружественные отношения.

"Не надо муссировать тему того, что я за кого-то там ручался или с кем-то дружил. Вы тоже дружили со многими людьми, но потом перестали, ведь так? Для меня на первом месте стоит государство", - сказал Симонян журналистам.

Он выразил уверенность, что следствие выяснит, о ком конкретно говорится в материале "Досье", и считает статью хорошим поводом для проведения расследования.

Ранее глава СНБ Аргишти Кярамян, прокомментируя доклад, сказал, что Служба уже начала проверку.
"Досье" финансируется экс-совладельцем ЮКОСа Михаилом Ходорковским. В статье говорится о причастности к "шпионажу" экс-глав СНБ Георгия Кутояна и Артура Ванецяна.

Лента новостей
0