Советы профессионала от SputnikPro: как правильно создавать контент для поисковиков

© Sputnik / Asatur YesayantsРуководитель Центра интернет-технологий МИА "Россия сегодня" Алексей Филипповский
Руководитель Центра интернет-технологий МИА Россия сегодня Алексей Филипповский - Sputnik Армения
Подписаться
Свежие новости эксперт посоветовал выводить на главную страницу, поскольку именно с нее начинает поиск бот. В первую очередь,  для продвижения контента, он посоветовал ВКонтакте и Twitter.

Руководитель центра интернет–технологий медиагруппы "Россия сегодня" Алексей Филипповский на вебинаре в рамках SputnikPro, рассказал, как нужно работать новостным сайтам, чтобы поискового трафика было больше.

Мечта любого редактора новостного сайта –поступательное увеличение поискового трафика. Как считает эксперт, для этого нужно:

  • ОПперативно выпускать новости на сайт;
  • Иметь высокую цитируемость источника.А для этого необходимо как можно больше эксклюзива;
  • Добавить сайт в бесплатный агрегатор актуальных новостей в Google News;
  • Упрощать заголовок и не использовать специфическую лексику;
  • Обеспечить быструю индексацию свежих новостей поисковыми ботами;
  • Не ставить много похожих по смыслу тегов. Не создавать теги под непопулярные запросы;
  • Использовать Яндекс.дзен –сервис, рекомендующий контент пользователям.

Филипповский подчеркнул, что свежие новости необходимо постоянно выводить на главную страницу, поскольку именно с нее начинает поиск бот. В первую очередь,  для продвижения контента, он посоветовал ВКонтакте и Twitter.

Медиаменеджер, интернет-технолог и заместитель директора Дирекции государственных проектов медиагруппы Россия сегодня Ирина Кедровская - Sputnik Армения
SputnikPro: Социальные медиапроекты как способ изменить мир

SputnikPro – проект международного информационного агентства и радио Sputnik для журналистов, студентов профильных вузов, сотрудников пресс-служб и медиаменеджеров, направленный на обмен опытом и развитие профессиональных связей с зарубежными коллегами. Ведущими модулей проекта выступают как руководители подразделений Sputnik, так и другие известные российские журналисты и эксперты.

С марта 2018 года мастер-классы и семинары SputnikPro прошли уже в 22 странах мира: от Армении до Индии, от Греции до Китая. В общей сложности в них приняли участие более 3000 слушателей из 80 государств.
Sputnik – одно из крупнейших международных СМИ, объединяющее мультимедийные интернет-сайты на 33 языках, аналоговое и цифровое радиовещание в более чем 90 городах мира.

Лента новостей
0