Образы для нового клипа Леди Гаги создала дизайнер Карина Акопян

© Photo : Screenshot / Youtube / Lady GagaКадр из клипа Леди Гага "911"
Кадр из клипа Леди Гага 911 - Sputnik Армения
Подписаться
Видеоклип Леди Гаги на песню "911", созданный по мотивам фильма Сергея Параджанова "Цвет граната" вызвал огромный резонанс в соцсетях.

ЕРЕВАН, 19 сен - Sputnik. Часть образов нового клипа всемирно известной американской певицы Леди Гаги создала дизайнер Карина Акопян.

На своей странице в Instagram Карина выложила фотографию одного из созданных образов и написала: "Мой цветочный инопланетянин… Я счастлива, что мои работы упоминаются в одном ряду с отсылками к наследию одного из моих любимых режиссеров Сергея Параджанова, который вдохновлял меня".

View this post on Instagram

A post shared by Karina Akopyan (@karinaakopyan_) on

Девушка родилась в России, а сейчас живет и работает в Лондоне. Фолловеры дизайнера наперебой выражали восторг ее работам.

Обладательница 11 "Грэмми", двух "Золотых глобусов" и одного "Оскара" - Леди Гага, презентовала накануне новый клип на песню "911" из шестого студийного альбома CHROMATICA.

В ролике особенно примечательны многочисленные отсылки к армянской культуре и работам знаменитого режиссера Сергея Параджанова.

На первых кадрах видно, как певица лежит в пустыне с гранатовым браслетом на ноге, на фоне разбросанных вокруг плодов граната.

Леди Гага - Sputnik Армения
Непривычная Леди Гага: поп-дива спела в рекламном ролике нового парфюма Valentino

Дополняет образ ярко-красная маска, скрывающая половину лица — сродни коллажам Параджанова.

Помимо прочего, в какой-то момент песни сюрреалистические персонажи встают перед желтой лентой с надписью на армянском языке "զգուշություն" (переводится как "осторожность").

По ходу клипа артистка предстает в образе Софико Чиаурели из культового фильма "Цвет граната". Другие герои также одеты в стиле коллажей армянского режиссера - многослойная тяжелая ткань с множеством деталей.

В самом конце клипа выясняется, что Lady Gaga попала в аварию и врачи пытаются спасти ей жизнь, а ее сон был мозаикой из сцен, которые запечатлелись в ее памяти в последний момент перед катастрофой: вывеска "Фестиваль армянского кино", плакат фильма "Цвет граната" и реклама мексиканского курорта.

Женщины в бизнесе: Элен Манукян — главная героиня армянского модного закулисья>>

Режиссер клипа Тарсен Синг. По словам Леди Гаги, новый клип — это очень личная история о ментальном здоровье и том, как "мечты могут взаимодействовать и формировать героев внутри и вокруг нас".

Лента новостей
0