Грайр Товмасян "прогуливает" работу КС Армении – СМИ

© Sputnik / Asatur YesayantsГрайр Товмасян
Грайр Товмасян - Sputnik Армения
Подписаться
Бывший председатель Конституционного суда продолжительное время был в отпуске, теперь вернулся, но на работу по-прежнему не ходит.

ЕРЕВАН, 19 сен — Sputnik. Судья Конституционного суда Армении, теперь уже его бывший председатель Грайр Товмасян не ходит на работу, повторяя поступок своего коллеги Ваге Григоряна, пишет газета "Жоговурд". Издание отмечает, что хотя отпуск Товмасяна давно закончился, он "прогуливает" работу суда.

Председатель Конституционного суда Армении Грайр Товмасян отвечает на вопросы журналистов после проведения обыска СК (24 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Грайр Товмасян и Аревик Петросян ушли в отпуск

Экс-глава КС с 25 июня ушел в отпуск на 35 рабочих дней, судья КС Аревик Петросян – на 51 день. Из-за отсутствия кворума заседания КС все это время не проводились. И хотя теперь Товмасян уже вернулся из отпуска, на работу он не ходит, отмечает издание.

Парламент Армении 30 июня принял поправки к закону "О Конституционном суде". В соответствии с ними, полномочия всех судей КС ограничиваются 12 годами. После принятия поправок были освобождены от должностей трое судей, которые проработали больше 12 лет, - Альвина Гюлумян, Грант Назарян и Феликс Тохян. Председатель суда Грайр Товмасян стал обычным судьей.

Лента новостей
0